Deutsche Steinzeug FranceImprimer pageRecommander cette page

Deutsche Steinzeug France s.a.r.l.
15 Avenue de Carras
06200 Nice
Tel.: +33 6 48 50 72 38
EMail: Deutsche Steinzeug France s.a.r.l.

 

Agences régionales en France - ARCHITECTURE

 

Agence Paris / Ile de France
Dept. 75, 77, 78, 91, 92, 93, 94, 95
Thierry Rouer
Tél: 09 60 15 69 14
Fax: 01 34 60 32 73
Port: 06 75 14 94 97
E-Mail: thierry.rouer@buchtal.fr

Agence Auvergne/Rhône-Alpes/Bourgogne
Dept: 01, 03, 07, 15, 26, 38,
42, 43, 63, 69, 73, 74
Alexandre Durin
Port: 06 48 84 31 37
E-Mail: alexandre.durin@buchtal.fr


Agence Alsace-Lorraine
Dept. 10, 21, 25, 39, 51, 52, 54,
55, 57, 67, 68, 70, 88, 89, 90
Ceramic & more – Sylvain Weiler
Port: 00 352 661 829 300
E-Mail: ceramicandmore@buchtal.fr

Agence Aquitaine/Poitou-Charente/Limousin
Dept. 09, 16, 17, 19, 23, 24, 31, 32, 33,
40, 46, 47, 64, 65, 79, 81, 82, 85, 86, 87
Claude Maingot, Pascal Godin
Tél: 05 56 70 14 30
Fax: 05 56 70 14 39
Port: 06 21 18 51 92
E-Mail: agencemaingot@wanadoo.fr
E-Mail: pascal.godin@buchtal.fr


Agence PACA, Languedoc-Roussillon
Dept. 03, 04, 05, 06, 11, 12, 13,
20, 30, 34, 43, 48, 63, 66, 83, 84, 98
Sandra Mattern
Tél: 04 67 37 61 27
Fax: 04 67 37 61 27
Port: 06.83.81.06.63
E-Mail: alpisa@aol.com

Agence Bretagne/Pays de Loire
Dept. 18, 22, 28, 29, 35, 36,
37, 41, 44, 45, 49, 53, 56
Régis Dohé Ste CMC
Port: 06.08.95.44.64
E-Mail: regis.dohe@saint-gobain.com
Maryline Madeira (région Centre)
Port : 06.75.62.76.73
E-Mail: maryline.madeira@saint-gobain.fr


Agence Normandie
Dept. 14, 27, 50, 61, 72, 76
Philippe Prudhomme Ste AC2P
Port : 06 28 77 55 28
E-Mail: ph.prudhomme@outlook.fr

Agence Hauts de France
Dept. 02, 08, 59, 60, 62, 80
Yannick Gille Ste 3S
Tél: 06 79 80 65 96
E-Mail: yannick.gille@sols-solutions-services.fr


Agences régionales en France - RESIDENTIEL

Agence Paris / Ile de France
Dept. 75, 77, 78, 91, 92, 93, 94, 95
Thierry Rouer
Tél: 09 60 15 69 14
Fax: 01 34 60 32 73
Port: 06 75 14 94 97
E-Mail: thierry.rouer@buchtal.fr

Agence Auvergne/Rhône-Alpes/Bourgogne
Dept: 01, 03, 07, 15, 26, 38,
42, 43, 63, 69, 73, 74
Hervé Marini
Port: 06 68 74 69 49
E-Mail: hmarini@orange.fr


Agence Alsace-Lorraine
Dept. 10, 21, 25, 39, 51, 52, 54,
55, 57, 67, 68, 70, 88, 89, 90
Jean-Marie Martin
Port: 06 07 72 23 46
E-Mail: jean-marie.martin@deutsche-steinzeug.de

Agence Normandie
Dept. 14, 27, 50, 61, 72, 76
Jean-Marie Martin
Port : 06 07 72 23 46

E-Mail: jean-marie.martin@deutsche-steinzeug.de


Agence Aquitaine/Poitou-Charente/Limousin
Dept. 09, 16, 17, 19, 23, 24, 31, 32, 33,
40, 46, 47, 64, 65, 79, 81, 82, 85, 86, 87
Roland Ibos
Port: 06 07 57 89 22
E-Mail: r.ibos@free.fr

Agence Hauts de France
Dept. 02, 08, 59, 60, 62, 80
Jean-Marie Martin
Tél: 06 07 72 23 46
E-Mail: jean-marie.martin@deutsche-steinzeug.de


Agence Bretagne/Pays de Loire
Dept. 18, 22, 28, 29, 35, 36,
37, 41, 44, 45, 49, 53, 56
Guillaume Angelucci
Port: 06 85 56 18 39
E-Mail: guillaume.angelucci@wandoo.fr


Nach oben